Спасатели Кировщины спасли аиста

Неравнодушие местных жителей и оперативность работников отдела по чрезвычайным ситуациям освободили запутавшуюся молодую птицу в гнезде. Об этом рассказал старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Александр Журавский.
В дежурную службу Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в минувший вторник поступило необычное сообщение о том, что необходимо оказать помочь запутавшемуся в гнезде аисту, который самостоятельно не может освободиться из веревки на водонапорной башне в аг.Скриплица Кировского района на территории механизированного двора.
На момент прибытия к вышеуказанному адресу спасателей ПАСЧ №1 Кировского РОЧС аист находился в гнезде, и его лапа была запутана в веревке. Стоит отметить, что птица находилась в гнезде более недели и благодаря неравнодушию местных жителей и оперативности спасателей аисту была спасена жизнь.
Под руководством заместителя начальника отдела по ЧС Сергея Магедова, который быстро оценил ситуацию, командир отделения Антон Русецкий и водитель автолестницы Кирилл Сидоренко принялись спасать птицу. После освобождения молодого птенца из «домашней ловушки», она была отпущена на волю.