На минувшей неделе в республике прошёл Единый день озеленения

В рамках Единого дня озеленения в Год мира и созидания прошла акция «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!».
Мероприятия по посадке древесно-кустарниковой растительности прошли во всех регионах страны. Кировский район не стал исключением.
В рамках акции существенно пополнился новыми насаждениям дендропарк в районе ОАО «Кировский райагропромтехснаб». Силами работников ПМК-255, УКП «Жилкомхоз» при содействии районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды здесь было высажено 108 деревьев и 40 кустарников, в том числе такие разновидности, как клён, ива, калина, боярышник, спирей и другие.
Работники санатория им. К.П.Орловского высаживали деревья на «Аллее дубов» в честь дружбы Кировского и Белгородского районов, которая расположена на территории учреждения. Дубовая аллея пополнилась 41-м молодым деревцем.