В Центре досуга Кировска состоялось расширенное заседание идеологического актива района

В Центре досуга Кировска состоялось расширенное заседание идеологического актива района

Расширенное заседание идеологического актива района и Координационного совета общественных организаций, политических партий и профессиональных союзов состоялось в Центре досуга.
В мероприятии приняла участие заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская.


Об итогах работы за 2021 год, задачах на предстоящий период проинформировали в своих выступлениях председатели районных организаций РОО «Белая Русь» Василий Маркевич и Белорусского общественного объединения ветеранов Эмма Карпук.

Деятельность актива и первичных организаций, как отметили их лидеры, была разноплановой и интересной, насыщенной мероприятиями, в том числе в рамках Года народного единства.
Василий Маркевич, являющийся председателем Координационного совета общественных организаций, политических партий и профессиональных союзов, отметил общий вклад в достигнутые в работе успехи, уделил внимание позициям, по которым требуется больше инициативы и активности.

Об основных направлениях деятельности, которые находятся в зоне внимания районной организации ОО «БРСМ», сообщила первый секретарь районного комитета Ирина Петровская. На счету молодежи Кировщины – немало полезных дел, а также организовывались и проводились различные акции, мероприятия. В копилке очередного трудового семестра – активная работа в студотрядах, активизируется волонтерская деятельность.

Молодежный лидер также отметила проблемные вопросы, назвала перспективы развития районной организации.
Председатель физкультурно-спортивного клуба района Анна Слабукова остановилась на деятельности учреждений и организаций по формированию здорового образа жизни, созданию условий для занятий физической культурой и спортом. Называя лучшие коллективы физической культуры, которые активно участвуют и лидируют в соревнованиях, – ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», Жиличский сельхозколледж, отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома и ряд других, она отметила и те, которые пока не спешат присоединиться к спортивной жизни района.

О направлениях работы идеологического актива, лидеров профсоюзных организаций в трудовых коллективах в современных условиях говорила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лариса Гаврилова.
Особое внимание было уделено общественно-политической ситуации в мире и в нашей стране в контексте Украинского кризиса. В диалоге с участниками заседания заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская отметила, что необходимо доносить объективную, достоверную информацию до коллег по работе, поддерживать в своих трудовых коллективах атмосферу взаимопонимания. В том числе разъяснять, что даже в условиях санкций социальная политика нашего государства остается неизменной. Не стоит паниковать, всем нужно быть едиными и продолжать добросовестно трудиться на своих рабочих местах, растить детей и думать о будущем.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Благоустройство

Республиканский субботник!

14 апреля 2025
Читать новость
2025 год – Год благоустройства

Республиканский субботник

14 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Республиканский субботник прошёл в Беларуси 12 апреля

14 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Высокая степень внедрения передовых научных открытий и технологий в промышленное производство действительно является залогом успешного развития любой страны, включая Беларусь

11 апреля 2025
Читать новость
Профсоюзы

Бесплатный правовой прием организуют профсоюзы 24 апреля

11 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Вниманию граждан!

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем