Кировчанка – победитель республиканского конкурса

Учащаяся 7 “Б” класса СШ №1 Ксения Васкович стала одной из победительниц республиканского конкурса «У каждого времени свои герои».
Он был организован в учреждениях образования в период с января по март текущего года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў». Организаторами выступили Республиканский центр экологии и краеведения при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и в партнёрстве с общественным объединением «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Основная задача конкурса – содействие воспитанию у подрастающего поколения любви к своей Родине, своему народу, уважения и глубокой признательности к героизму и мужеству предыдущих поколений.
Кировчанка Ксения Васкович посещает объединение по интересам “Патрыёты Айчыны”. На конкурс она предоставила творческий проект “Настаўнік, якім я ганаруся” (номинация «Ими гордимся и помним о них») – о земляке воине-интернационалисте Юрии Сафронове. На подготовительном этапе создания проекта Ксения совместно с педагогом Ольгой Васкович провела работу, направленную на исследование жизненного пути Юрия Семёновича. Результаты исследования были оформлены в проект в форме лэпбука.
По итогам проведения конкурса проект Ксении Васкович отмечен Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.