Определены важные задачи

Определены важные задачи

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены итоги работы за первое полугодие 2024 г. и определены основные задачи до конца года. В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь Андрей Лобович.

Усилия Комитета в отчетном периоде были сконцентрированы на выявлении резервов повышения деятельности отраслей экономики области, профилактике правонарушений, выработке предложений по совершенствованию законодательства, контроле за эффективным использованием бюджетных средств и госимущества, формированием цен на социально значимые товары и услуги.

Также уделялось внимание вопросам функционирования предприятий промышленного комплекса, деятельности строительной отрасли, эффективности принимаемых мер по сокращению в регионе количества сверхнормативного незавершенного строительства, реализации государственных и региональных программ, качества оказания медицинской помощи, соблюдения земельного и природоохранного законодательства, развития агропромышленного комплекса, деятельности лесохозяйственных учреждений, организаций потребкооперации, а также пресечению

Последние новости

Общество

26 апреля – День Чернобыльской трагедии

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

Гучы, родная мова!

26 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Яблоневый сад…

26 апреля 2025
Читать новость
Актуально

ИНИЦИАТИВНАЯ МОЛОДЁЖЬ – СТАБИЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ!

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

Отчётный концерт “В мире творчества находим вдохновение”!

26 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Единый день информирования по теме «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем